Domaines : 
Ressources :
<<   March 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
April 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
May 2019   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
April 2019
Pedagogie - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
08:30~10:30
1ère salle Informatique
Cours Info - TC1
09:00~10:30
2ème salle informatique (salle 04)
filière VO1 dubost
08:00~09:00
1ère salle Informatique
AP 1ère S
09:00~12:00
2ème salle informatique (salle 04)
Pluri TC1
10:00~12:00
1ère salle Informatique
 en attente de modération  Prrepaccf termstav
13:30~14:30
1ère salle Informatique
filière vo1
13:30~15:30
2ème salle informatique (salle 04)
Maintenance - Install Appli
14:30~15:30
1ère salle Informatique
éco dubost term stav
15:30~16:30
1ère salle Informatique
EIE - Term CV
09:15~11:15
1ère salle Informatique
Cours Info - BacPro1
09:15~11:15
2ème salle informatique (salle 04)
Cours Doc - BacPro1
11:30~12:30
2ème salle informatique (salle 04)
 en attente de modération  AP Orientation 1er STAV
(Mme CRETIN LOPEZ)
13:30~15:30
1ère salle Informatique
Cours Info - VO1
15:30~17:30
1ère salle Informatique
Mil Web
15:30~17:30
2ème salle informatique (salle 04)
 en attente de modération  BTS TCVO 1
08:00~10:00
1ère salle Informatique
 en attente de modération  AP Term S
09:15~10:15
2ème salle informatique (salle 04)
EIE term Pro CV
10:00~11:00
1ère salle Informatique
 en attente de modération  AP term STAV
10:30~12:30
2ème salle informatique (salle 04)
Cours Exceptionnel
13:30~14:30
1ère salle Informatique
EIE - Term VV
13:30~15:30
2ème salle informatique (salle 04)
 en attente de modération  2NDE PRO CV
15:30~17:30
1ère salle Informatique
Cours Info - 2PRO
15:30~17:30
2ème salle informatique (salle 04)
 en attente de modération  section euro
19:00~19:30
1ère salle Informatique
TEST SMTP
(TEST)
10:30~12:30
2ème salle informatique (salle 04)
 en attente de modération  MAP Bière 1ere bac Pro CV
13:30~17:00
1ère salle Informatique
Info-BPREA
08:30~10:30
1ère salle Informatique
Cours Info - TC1
08:40~09:40
2ème salle informatique (salle 04)
2nde g groupe 2 projet voltaire
11:15~12:15
2ème salle informatique (salle 04)
 en attente de modération  filière dubost stav1
08:30~09:30
2ème salle informatique (salle 04)
 en attente de modération  AP 1ère S
08:30~12:00
1ère salle Informatique
BPREA VO
14:30~15:30
1ère salle Informatique
 en attente de modération  seconde pro VV agronomie
(travail sur logiciel)
13:30~15:30
1ère salle Informatique
Cours Info - VO1
15:30~17:30
1ère salle Informatique
Mil Web
08:00~09:00
2ème salle informatique (salle 04)
Ap 2nde g projet voltaire
13:30~17:30
1ère salle Informatique
CCF - BTS1
15:30~17:30
2ème salle informatique (salle 04)
section euro
(euroquizz)
08:00~10:00
1ère salle Informatique
 en attente de modération  TERM STAV
15:30~16:30
1ère salle Informatique
 en attente de modération  AP Term S
08:30~12:00
1ère salle Informatique
InfoCFPPA - BPREA
08:30~10:30
1ère salle Informatique
Cours Info - TC1
13:30~14:30
2ème salle informatique (salle 04)
Prix littéraire 1ERES
08:00~12:00
2ème salle informatique (salle 04)
PLURI TC 1
         
Cours Réunion Stage Devoir Autre
Format imprimable